Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Прокуратура Ставропольского района обратилась в суд с иском к администрации с.п. Мусорка об обязании разместить на официальном сайте сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего с.п. Мусорка, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Прокуратура Ставропольского района обратилась в суд с иском к администрации сельского поселения Мусорка об обязании разместить на официальном сайте сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего с.п. Мусорка, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства прокуратурой Ставропольского района установлено, что в нарушение статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими должности муниципальной службы, не размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте указанного органа местного самоуправления.

В связи с изложенным, прокуратура Ставропольского района обратилась в суд с иском к администрации сельского поселения Мусорка об обязании разместить на официальном сайте сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего с.п. Мусорка, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Ставропольским районным судом требования прокурора признаны законными и удовлетворены. В настоящее время решение суда вступило в силу и будет направлено на исполнение в службу судебных приставов.

vesti
30.06.2021