Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Число детей Тольятти, отдохнувших в лагерях, не растет, но и не снижается

лето дети лагерь отдых

Департамент образования автограда представил уточненные сведения о том, как прошла летняя оздоровительная кампания. Главный ее итог – количество ребят, оздоровившихся в загородных лагерях за счет бюджета Самарской области, осталось на уровне минувшего года.

Бесплатные путевки достались 751 ребенку. Еще 3600 льготных путевок жители автограда сумели забронировать для своих чад на портале государственных услуг. В результате маленькие тольяттинцы отдохнули в 28 лагерях Самарской области и лагере «Черноморец» Краснодарского края. При этом местные загородные учреждения сделали акцент на профильных сменах. Так, в СП «Электроник-Дубрава» в июле работала школа «Наноград», ее учениками стали ребята из 15 регионов страны. В центре «Гранит» отдохнули 480 человек, на спортбазе «Плесе» пошли учебно-тренировочные сборы более 460, на берегу Усинского залива 300 юных моряков, половина из которых допризывного возраста, получили плавательную практику, 100 ребят побывали в православном палаточном лагере при храме Федоровки, 125 — изучали азы парусного спорта в яхт-клубе. В целом, количество отдохнувших за городом, осталось на уровне 2013 года.

На базе тольяттинских школ работали 83 лагеря дневного пребывания: их посетили 10000 детей, больше на 11% чем в 2013-ом. Кроме того во время летних каникул проходили различные фестивали, конкурсы, спортивные соревнования, чтения в библиотеках – общее число участников мероприятий превысило 250000 человек.

Добавим, что также минувшим летом чиновники помогли трудоустроиться 398 подросткам. Зарплата каждого из них составила 3300 рублей.

Оксана Белова

vesti
22.09.2014