Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мечты сбываются

Под Новый год творятся чудеса, сбываются мечты. Детвора получает подарки от Деда Мороза и искренне верит, что для этого в ушедшем году нужно было постараться.

Антонина Ивановна Анянова, добрая, милая участница ансамбля русской песни «Приморские бабушки», в свои 83 года не потеряла веры в предновогоднее исполнение желаний, но привыкла надеяться на себя. Всю жизнь она неустанно трудилась и преклонный возраст не мешает ей и сейчас вести свое хозяйство, содержать коз. И вдруг, как в сказках и случается, в канун Нового года на пороге ее дома появился Дед Мороз. По просьбе министра культуры Самарской области Татьяны Мрдуляш он вручил Антонине Ивановне валенки, да непростые, а с галошами. Татьяна Павловна, зная привычки Деда Мороза устраивать оттепели посреди зимы, позаботилась, чтобы ногам уважаемой Антонины Ивановны было и сухо, и тепло. Поэтому попросила найти и вручить ей самые лучшие валенки. Вездесущий Дед Мороз и его помощник Игорь отыскали на севере Самарской области, в Сергиевском районе, самые теплые и мягкие валенки и вручили их нашей труженице.

 О мечтах наших скромных представителей старшего поколения из числа детей войны, тружеников тыла и ветеранов труда не понаслышке знает координатор волонтеров серебряного возраста Татьяна Шепилова. Она всегда в курсе всех событий, проблем и радостных моментов своих односельчан. Благодаря ей и волонтерскому клубу «Добрая воля» письма с пожеланиями дошли до Деда Мороза. А юные добровольцы передали бабушке Тоне сладкий подарок, а также открытку, которую сами изготовили. Антонина Ивановна в свою очередь попросила Деда Мороза поблагодарить Татьяну Павловну за столь нужную в селе обувь и спела: «В лесу родилась елочка…»

Н.М. Ахметвалиева, п. Приморский

vesti
11.01.2022