Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Серебряные волонтеры Ставропольского района набираются сил для новых свершений

Движение серебряных волонтеров «Белые журавли», которое успешно работает в Ставропольском районе в рамках нацпроекта «Демография» — одно из самых активных в Самарской области. И на 2022 год у серебряной гвардии планы грандиозные. Их активное обсуждение проходит в санатории «Молодецкий курган», куда пожилые ставропольчане дружно заехали на две недели.

За эти две недели здесь отдохнут и оздоровятся более 60 человек серебряного возраста. Такой зимний отдых по льготным путевкам стал традиционным новогодним подарком для серебряных волонтеров, ветеранов и пожилых ставропольчан с ограниченными возможностями здоровья от администрации Ставропольского района. В этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции наполнение санатория составляет 50 процентов. Все требования Роспотребнадзора соблюдаются.


«Конечно же, мы активно обсуждаем наши планы на 2022 год. Идей много. И требуется много сил для того, чтобы их реализовать. Эти силы нам дает, в том числе, зимний отдых в санатории «Молодецкий курган». Места здесь очень красивые – Жигулевские горы, Волга, лес. Времени достаточно — две недели вполне хватит для того, чтобы составить план работы. И, конечно же, отдохнуть и оздоровиться. А поскольку активности нашей серебряной гвардии не занимать, мы начали заезд в санаторий со спартакиады. Соревноваться наши серебряные активисты начали со скандинавской ходьбы. На очереди – настольные игры: джакколо, шаффлборд, шашки. Мы в восторге от этого заезда!», – рассказала куратор движения «Белые журавли» Галина Мошнинова.

vesti
26.01.2022