Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юрий Баракин: У «Ставрополя-на-Волге» прекрасная долгая история

Юрий Баракин, почетный гражданин Ставропольского района, глава Бахилово:

Я приехал в совхоз «Бахиловский» в 1989 году. И с тех пор моя работа и жизнь неразрывно связаны с газетой «Ставрополь-на-Волге». Когда я был начальником животноводческого цеха, с ее помощью постоянно сверялся с успехами своих коллег из других сельскохозяйственных предприятий, изучал секреты их достижений, сам делился опытом. В последнее время, уже в бытность главой поселения, с большим интересом слежу за новостями о реализации нацпроектов и других программ, способствующих улучшению жизни на селе.

Но кроме прикладной пользы газета дает своим читателям многое для души и расширения кругозора – здесь описывается жизнь всего района, его природные и архитектурные достопримечательности. Очень нравится, что газета часто публикует рассказы о замечательных людях района. Хотелось бы еще чаще знакомиться на ее страницах с нашими простыми тружениками – трактористами, доярками, достойными представителями других профессий, встречающихся на селе. Хорошо, что газета никогда не забывает о ветеранах – поздравляет их с праздниками, рассказывает нам об их нелегком жизненном пути. Они, в свою очередь, отвечают газете искренней любовью – все пожилые сельчане читают ее от корки до корки!

У «Ставрополя-на-Волге» прекрасная долгая история. Шестьдесят лет в диалоге с читателем – завидная судьба для газеты. С газетой связана жизнь нескольких поколений жителей района, которые высоко ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей, за профессионализм и объективность.

vesti
13.05.2022