Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Бронирование путевок в летние оздоровительные лагеря завершается

Чтобы воспользоваться сервисом онлайн-бронирования на социальном портале suprema63.ru, родители должны зарегистрироваться на сайте «Госуслуги». После авторизации можно переходить к бронированию.

Путевки делятся на два вида: в детские лагеря и санатории. Каждому типу соответствует определенный раздел меню и список, из которого нужно выбрать понравившийся лагерь или санаторий. Стоит отметить, что забронировать и получить льготную путевку с частичной оплатой за счет средств областного бюджета можно только один раз в течение летнего периода. Возмещение составит 50% от оплаты родительского взноса, но не больше 20 000 рублей. Обязательное условие возвращения средств по программе «детского кешбэка» – оплатить путевку надо картой «Мир».

Те, кто не успеет забронировать путевку 12, 13 и 14 мая, имеют возможность вновь испытать удачу примерно через неделю. На сайт вернутся путевки, не выкупленные в течение 7 рабочих дней теми, кто оставлял на них заявку.

Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить путевки бесплатно через центры соцобслуживания по месту жительства. Как известно, это ребята из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Телефон для справок 79-90-41 (отдел путевок Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа).

Олеся Ангелина

vesti
13.05.2022