Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские волейболистки по итогам XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр заняли место в середине таблицы

В Нижегородской области завершились XIV Всероссийские летние сельские спортивные игры, за победу в которых боролись более 900 спортсменов из 36 сборных команд регионов России.

Ставропольские волейболистки по итогам заняли место в середине таблицы, но получили бесценный опыт.

Шанс бороться за медали наши девушки утратили уже на групповом этапе, где они проиграли командам Пермского края, Новосибирска, Оренбурга, но взяли верх над соперницами из Свердловской области. Далее были поражение от Алтайского края и уверенная победа над командой Ярославля.

В заключительной игре за 13-14-е место играли с волейболистками из Волгоградской области. Как рассказала Александра Фролова, капитан команды, это была самая эмоциональная игра:

– Первую партию взяли уверенно, во второй соперницы собрались и забрали ее. Третья партия началась с отрывом в 5 очков в нашу пользу, казалось бы, всё, но нет, соперницы не хотели сдаваться, догнали нас. Счет 13:13, обстановка напряжена, мы забираем очко. Матчбол, выход на подачу, колоссальная ответственность как капитана, и… даааааа, эйс! Победа, слезы облегчения и довольно смешанные чувства. Было грустно, потому что побед могло быть больше. И должно быть больше. Но мы получили ценный опыт. А в целом поездка была очень интересной: организация соревнований – на высшем уровне. Благодарим всю делегацию Самарской области за поддержку на каждой игре…