Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тендеры на строительство: как выиграть?

Тендеры на сегодняшний день являются неотъемлемой частью конкуренции в различных сферах. Узнать подробнее все о тендерах можно посетив ресурс otendere.com. Благодаря организации тендеров, процессы оказания услуг стали более прозрачными.

Чтобы принять участие в тендере и выиграть его, следует четко следовать заранее определенным правилам. Если ваша строительная компания собирается принять участие в тендере на строительство, то в первую очередь потребуется подать соответствующую заявку. Очень важно, чтобы ваша строительная компания полностью отвечала всем требованиям, которые указываются в конкурсной документации.

К стандартным требованиям зачастую относится качество и скорость работы, наличие специальной техники, персонала и т.п. Естественно одним из наиболее важных пунктов является стоимость проекта, которая не должна быть выше начальной цены, которая заранее была обозначена организатором тендера. В некоторых случаях организаторы тендера могут и не указывать стоимость заказа, в таком случае вам придется самостоятельно составить смету, в которую потребуется включить все издержки. Очень важно правильно составить эту смету, поскольку заказчик будет проверять ее очень тщательно и на ее основании будет принимать соответствующее решение.

Если организатором тендера является крупная фирма, то прохождение тендера может состоять из нескольких этапов. На первом этапе от вас могут потребовать предоставить примеры всех своих проектов. На втором этапе организаторы будут выбирать самое лучшее предложение из всех представленных.

vesti
05.05.2015