Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошел межмуниципальный конкурс «Супербабушка, а ну-ка, дедушка – 2022»

В Ставропольском районе Самарской области прошел межмуниципальный конкурс «Супербабушка, а ну-ка, дедушка – 2022», активное участие в котором приняли серебряные волонтеры, ведущие свою деятельность в рамках нацпроекта «Демография».

Кроме жителей нашего района «серебряного» возраста из Выселок, Приморского, Русской Борковки, Александровки и поселка Рассвет в конкурсе участвовали тольяттинцы. Программа получилась насыщенной, интересной и очень позитивной. Чувство юмора у наших ветеранов на высоте, а круг интересов самый широкий – от огородничества и разведения птицы в приусадебном хозяйстве до ткачества. Поэтому презентации участников конкурса были на высоте, зал встретил каждого на ура», — рассказывает куратор районного отряда серебряных волонтеров «Белые журавли» Галина Мошнинова.

На радость своим болельщикам конкурсанты блеснули интеллектом, когда отгадывали загадки и демонстрировали знание пословиц. Но самыми громкими аплодисментами зрители встретили костюмы, которые конкурсанты создали при подготовке задания «Бабуля-дедуля – дизайнер». Кто-то вышел в элегантном образе золотой осени с роскошным венком осенних листьев. А кто-то порадовал народ костюмом трудяги-огородника: шорты, полосатая майка и лихая бандана на голове. Все костюмы, уточним, были сделаны из подручных средств и природных материалов. Их, как известно, на территории санатория хватает. Ведь кругом лес, поля, богатая флора Самарской Луки.

На конкурсе прозвучало много песен и стихов. Участники порадовали зрителей своими творческими работами. Прекрасно справились с домашним заданием на тему «Дело мастера боится». Их композициям, выполненным из подручных средств, могли позавидовать даже профессиональные дизайнеры. А какие поэтические названия были у работ: «Дыхание осени», «Октябрьский букет для любимой».

Победительницей конкурса стала Любовь Белоцкая из Русской Борковки, которая возглавляет сельскую первичку ветеранов войны и труда, является активисткой районного отряда волонтеров «серебряного» возраста «Белые журавли». Почетное звание «Супердедушка-2022» жюри присвоило Виталию Милованову. Он также проживает в селе Русская Борковка.

vesti
23.11.2022