Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе состоялось награждение победителей районного конкурса «Талантливые и одаренные дети — 2022»

Современная молодежная культурная политика играет важную роль в успешной реализации национального проекта «Культура». Активным стимулом к участию юных дарований в творческой деятельности служат конкурсы. Один из таких – «Талантливые и одаренные дети — 2022». На днях были подведены его итоги и прошло торжественное награждение победителей.

Этот традиционный конкурс является формой общественного признания юных жителей Ставропольского района за достижения в культуре, искусстве, образовании и за активную жизненную позицию и участие в делах района. В этом году дипломами победителя отмечен 21 человек.

«В первую очередь хочу поздравить наш Ставропольский район, потому что у него есть такие талантливые и одаренные дети, как вы. Ваше время — это время возможностей, желаю, чтобы эти возможности реализовались, чтобы вы занимались любимым делом, которое доставляет удовольствие. Огромная благодарность вашим родителям, которые вас воспитали, дали образование, дали возможность быть такими успешными. И конечно, педагогам: работа с детьми — это колоссальный труд и большая ответственность», — Сказал, открывая праздничную церемонию, глава Ставропольского района Владимир Медведев.

В изучении образовательных дисциплин лучшими в этом году признаны десятиклассники Анна Весгейм (Луначарский), Елена Осташова (Хрящевка), Евгений Петров (Ягодное), ученики 9-го класса Владимир Сизов (Хрящевка) и Арсений Паначев (Узюково).

Каждый из них — обладатель множества талантов, и о каждом можно рассказывать много. Так, например, Евгений Петров занимается в центре технического и гуманитарного профиля «Точка роста», он неоднократный победитель и призер олимпиад и интеллектуальных конкурсов различного уровня по математике, информатике. Посещает кружки на базе детского технопарка «Кванториум-63 регион». Дважды был награжден поездкой в международный детский центр «Артек». Анна Весгейм — участница замечательного народного хореографического коллектива «Радуга», победитель окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

В номинации «За активную и творческую работу в реализации молодежных движений района» победили Владимир Матвеев и Анастасия Юдина из Хрящевки, Полина Егорова и Полина Маланяк из Соснового Солонца, Анастасия Рогачева (Ягодное), Владимир Шейнов (Подстепки).

За успехи в художественном и прикладном искусстве отмечены двое пискалинцев — лауреат вокальных конкурсов, в том числе международного уровня, Владимир Беляев и представитель хореографического трио «Цветы Кавказа» Анита Карапетян; участник образцового ансамбля баянистов «Аккорд» (Выселкская детская школа искусств) и народного хореографического коллектива «Радуга» Арина Гайворонская; участник вокального ансамбля «Фантазия», лауреат международных конкурсов Кирилл Корнев (Хрящевка). Премии главы района удостоен и Климентий Игнатьев — участник группы «Бриз» хореографической студии «Солнышко», неоднократный лауреат районных, областных и региональных конкурсов и фестивалей. А еще он обладатель 3-го юношеского разряда по кикбоксингу, активный доброволец и волонтер, постоянный участник патриотических акций.

Нет, не зря говорят: талантливый человек талантлив во всем. И такими талантами полнится земля ставропольская.

vesti
16.06.2022