Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

1 августа отмечается День памяти погибших в Первой мировой войне

1 августа в России отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, напоминает наш постоянный автор, руководитель межрегиональных российских и международных проектов РО ММФС ЮНЕСКО в Поволжье Дмитрий Борисов.

День памяти установлен согласно Федеральному закону РФ от 30 декабря 2012 года «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в целях увековечивания памяти и отражения заслуг российских воинов, погибших в той войне.

В Тольятти эта дата отмечается ежегодно с 2014 года на мемориале «Лес Памяти воинов-ставропольчан, погибших в Первую и Вторую мировые войны» с приглашением официальных лиц, духовенства, общественности, молодежных и ветеранских организаций, горожан и гостей города.

Почтить память ставропольчан планируется и в этом году – в воскресенье, 1 августа. Начало в 10 часов. Место проведения: мемориал «Лес Памяти», Портпоселок, 24-й лесной квартал Тольяттинского лесничества (не доезжая до сан. «Лесное»).

Организаторы акции: «Единая Россия», ГК «ЭкоВоз», РО ММФС ЮНЕСКО, Тольяттинское отделение ВООВ «Боевое братство».

Приглашаются все желающие.

Александр Миров

vesti
30.07.2021