Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

15 проектов от Ставропольского района стали победителями в очередном конкурсе губернаторского проекта «СОдействие»

Рекордсменом в районе по количеству проектов, реализуемых по проекту «СОдействие», в этом году в очередной раз стали Подстепки. Победителями конкурса признаны сразу семь подготовленных там проектов.

Прежде всего жители решили с помощью области отремонтировать несколько дорог. Свои проекты они назвали весьма звучно: «УДачные дороги», «Дорога к дому», «Едем в центр», «Любимая дорога», «Четыре звезды». Еще один проект, «Чистая вода», направлен на устройство водоснабжения и усовершенствование станции водоочистки в селе. А благодаря проекту «Спортивные горизонты» у построенного также в рамках «СОдействия» в прошлом году футбольного поля появятся ограждение и освещение.

В Ягодном жители решили сконцентрировать внимание исключительно на восстановлении дорог. Этой теме посвящены все пять проектов, вошедших в число победителей конкурса: «Дороги Ягодного», «Моя любимая улица», «Тенистый дворик», «Олимпийский путь», «Удача».

Говорящие названия носят и проекты, которые будут реализованы в Тимофеевке и Кирилловке: «Улица Новоуренгойская – дорога к дому» и «Наша улица».

А в Нижнем Санчелеево жители продолжат облагораживать центр села. Проект называется «Люди нашего села» и заявлен как благоустройство парка. На заасфальтированной площадке будет установлено двенадцать стендов с подсветкой, с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны и прославившихся земляков.

Как неоднократно отмечал губернатор Дмитрий Азаров, одна из ключевых задач проекта – создание комфортных условий для жителей региона. Так что если у вас есть идеи по улучшению условий жизни, если вы готовы участвовать в реализации этих идей, то государство окажет СОдействие в воплощении ваших желаний.

Александр Викторов

vesti
22.04.2022