Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

22 июня – день памяти и скорби

Дорогие ветераны, труженики тыла, ставропольчане!
Сегодня, 22 июня, трагическая дата в истории нашего государства. Это день начала Великой Отечественной войны. Она ворвалась в каждую семью, забрав на фронт миллионы людей. Затем были бесконечные дни и ночи отваги, тяжелого труда, героизма, потерь и неиссякаемой веры в то, что победа будет за нами.
Сегодня мы выражаем слова глубокой благодарности всем, кто отстоял независимость нашей Родины, скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений. За годы Великой Отечественной войны на фронт были призваны порядка 10 000 ставропольчан, три тысячи из них не вернулись в родные села. Мы помним и чтим героические подвиги наших земляков, среди которых 14 Героев Советского Союза!
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа остается символом национальной гордости. Мы бесконечно благодарны старшему поколению за предоставленную нам возможность жить под мирным небом!

Глава Ставропольского района В.В. Анисимов

Уважаемые ставропольчане!
77 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная в истории человечества. На долю нашего народа выпали огромные испытания. Более двадцати миллионов людей погибли в боях, в фашистских концлагерях, умерли от голода и лишений.
Память о подвиге советских солдат и тех, кто своим героическим трудом приближал день победы, навсегда останется в наших сердцах. Мы бесконечно благодарны нашим отцам, дедам и прадедам и обязаны пронести память об их беспримерном подвиге через века.
Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!

Председатель Собрания Представителей м.р. Ставропольский А.Н. Кашковский

vesti
22.06.2018