Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

24-летний Никита Напалков из Кирилловки награжден орденом Мужества

24-летний Никита Напалков из Кирилловки недавно был награжден орденом Мужества за участие в спецоперации на Украине.

Чтобы узнать подробнее о нашем славном земляке, мы пообщались с его мамой Татьяной. Она рассказала, что сын проходит военную службу по контракту уже четвертый год и не собирается увольняться.

– О своем подвиге Никита нам подробно не рассказывал. Мы знаем, что он прикрывал ребят на передовой под Харьковом. Там же получил ранение в ногу. В московском госпитале ему сделали операцию, достали четыре осколка. Затем дали длинный отпуск, он приезжал к нам в гости. Ну а сейчас снова уехал на передовую, – рассказала Татьяна Напалкова.

Семья Напалковых – многодетная, у них два сына и две дочки. Семь лет назад после рождения четвертого ребенка родители решили переехать из Тольятти за город. Приглянулся дом в Кирилловке! Татьяна с мужем ни разу не пожалели о переезде в село. Завели хозяйство, нашли работу. Детям тоже нравится жить в частном доме с большим участком.

Никита – старший сын в семье. После девятого класса он окончил тольяттинский машиностроительный колледж, а затем ушел в армию. Ему понравилось служить, и после окончания срочной службы он остался в военной части Мурманска. Прошло уже четыре года, и он не разочаровался в сделанном выборе.

…А еще в свой отпуск, в июле этого года, Никита женился. С Аней он познакомился еще до армии, их любовь проверена годами. Девушка недавно окончила педагогический колледж и сразу после свадьбы уехала с мужем в Мурманск.

– Вся наша семья гордится Никитой. Он рос очень добрым мальчиком, а сейчас героически защищает свою Родину, – сказала мама с волнением в голосе.

А еще Никитой Напалковым гордятся вся Кирилловка и Ставропольский район. Этот молодой парень – настоящий герой нашего времени, без шелухи и пустозвонства. Человек, который готов по первому зову встать на защиту своей Родины и своего народа.

Любовь Шабалина

vesti
16.08.2022