Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

9 мая в Тольятти будет ограничено дорожное движение

дорога гаи гибдд

В связи с празднованием 70-й годовщины Победы, в Тольятти будет перекрываться дорожное движение и изменится работа общественного транспорта — как муниципального, так и альтернативного.

Комсомольский район

Движение автотранспорта будет закрыто на время проведения мероприятий у памятника Ульяне Громовой (7 мая с 09.45 до 10.45), за исключением общественного транспорта на участке от кольцевой развязки Громовой-Матросова до улицы Кунеевская (нечетная сторона).
9 мая, так же с 09.45 до 10.45 закрывается движение всех вида транспорта по улице Шлюзовой (от Гидротехнической до Никонова). Движение автобусов маршрутов №№ 9, 40, 42, 42д, 102, 124, 130, 134, 142, 143 в прямом и обратном направлении будет осуществляться по ул.Никонова – ул.Железнодорожная – ул.Дорофеева – ул.Гидротехническая и далее по существующей схеме движения.

А с 19.00 до 22.30 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Коммунистической (от Матросова до Ярославской). Автобусы маршрутов №№ 41, 134 будут следовать до ОП «ул. Есенина» (ул. Коммунистическая). Автобусы маршрута № 102 от ул. Ярославской будут следовать по ул. Л.Чайкиной – ул.Механизаторов и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлениях. Автобусы маршрута № 119 от ул. Ярославской будут следовать по ул. Л.Чайкиной – ул. Матросова – ул.Громовой и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлениях. Троллейбусы маршрута № 7 проследуют от ул.Громовой по ул.Матросова – ул.Чайкиной – ул.Механизаторов – ул.Коммунистическая – ул. Матросова – ул. Громовой и далее по существующей схеме. Троллейбусы маршрута №21 будут осуществлять движение до кольцевой развязки ул.Громовой-ул.Ярославская.

В 22.00 будет организован праздничный фейерверк на МЦ «Спутник» (акватория Речного порта), в сквере ДЦ «Русич». По его окончанию будет организована работа пассажирского транспорта по продленным графикам следующих маршрутов: автобусы № № 40, 42, 84.

Центральный район

9 мая с 08.00 до 16.00 будет закрыто движение автотранспорта:
— по ул.К Маркса (на участке от ул. Комсомольской до пл.Свободы);
— по Молодежному бульвару (на участке от ул.Ленина до пл.Свободы).
Автобусы маршрутов № № 7, 73, 93к, 96, 108 от ул.Гагарина будут следовать по ул.Ленина – ул.Горького – ул.К. Маркса и далее по существующим схемам в прямом и обратном направлениях со всеми имеющимися остановками. Автобусы маршрута № 22 будут следовать от ул. Гагарина по ул.Ленина – ул.Мичурина и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлениях со всеми имеющимися остановками. Автобусы маршрута № 142 будут следовать от ул. Горького по ул.Ленина – ул. Гагарина и далее по существующей схеме со всеми имеющимися остановками.

С 13.00 до 15.30 состоится общегородская легкоатлетическая Эстафета, маршрут которой будет проходить по улицам: Площадь Свободы – ул.Жилина – ул.Мира – ул.К. Маркса – Молодежный бульвар (до ул. Победы и обратно) – ул. К.Маркса (до ул.М.Горького) – площадь Свободы.
На время проведения эстафеты возможна задержка в движении общественного транспорта на отдельных промежутках.

В 22.00 будет организован праздничный фейерверк около ДК «Тольятти». По его окончании по продленным графикам будут работать автобусы следующих маршрутов: № № 2,13 ,40, 73.

Автозаводский район

9 мая с 09:15 до 11.00 будет проходить шествие участников акции «Бессмертный полк» по ул. Революционной (от ул.Свердлова до Приморского бульвара), Приморскому бульвару (от ул.Революционной до ул.Юбилейной). На время проведения мероприятия будет полностью закрыто движение автотранспорта. Троллейбусы маршрута № 13 будут следовать от д/с «7 квартал» по пр-ту С.Разина, ул.Дзержинского, ул.Автостроителей, ул. 40 лет Победы, ул.Жукова, Приморскому б-ру со всеми имеющимися остановками; троллейбусы маршрута № 14 будут следовать от д/с «7 квартал» по ул. Жукова, ул. 40 лет Победы, ул.Автостроителей, ул.Дзержинского, Московскому пр-ту, Приморскому б-ру со всеми имеющимися остановками; троллейбусы маршрута № 18 будут следовать от д/с «7 квартал» по пр-ту С.Разина, ул.Ботаническая, Южному шоссе, далее по существующей схеме в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками; автобусы маршрутов № № 19, 24 будут следовать от ОП «Западный пляж» по Московскому пр-ту, ул.Свердлова, ул.Революционная, далее по существующим схемам в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками; автобусы маршрута № 20 будут следовать от ул.Спортивная по Приморскому б-ру, ул.Юбилейная и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками; автобусы маршрутов № № 62, 90, 93к, 95, 96, 98, 99, 102, 116 будут следовать от Приморского б-ра по ул.Юбилейная и далее по существующим схемам в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками; автобусы маршрута №114 будут следовать от Приморского б-ра по Московскому пр-ту и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками; автобусы маршрута №169 будут следовать от ул.Фрунзе по ул.Юбилейная – ул.Свердлова – ул.Революционная и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками.

С 18.00 до 22.30 на время проведения праздничной программы будет закрыто движение автотранспорта, за исключением общественного транспорта:
-ул. Юбилейная (от Ленинского проспекта до ул.Фрунзе);
-ул.Фрунзе (от ул.Юбилейная до ул.Революционная);
-Ленинский проспект (от ул. Юбилейной до ул.Революционная).
Автобусы маршрутов № № 13, 14, 15, 131, 139 будут следовать от Приморского бульвара по ул.Революционная и далее по существующим схемам. Автобусы маршрута № 102 будут следовать по Приморскому бульвару со всеми имеющимися остановками по пути следования по маршруту.
Автобусы маршрута № 116 будут следовать от ул.Спортивная по Приморскому бульвару – ул. Революционная – ул.Свердлова – ул.Юбилейная – Ленинский проспект и далее по существующей схеме.

в 22.00 будет организован праздничный фейерверк около ДКИТ (со стороны Ленинского проспекта). По его окончании по продленным графикам будут работать следующие маршруты: автобус — № 13, троллейбусы № 13 и № 18.

vesti
07.05.2015