Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… готовятся к новому учебному году

В районе загодя готовятся к новому учебному году – проверяют, крепко ли установлены ворота на спортивных площадках, и обновляют дорожную разметку школьных маршрутов.

20 июля в рамках реализации федеральных партийных проектов «Крепкая семья» активисты партии «Единая Россия» села Пискалы провели мониторинг состояния футбольных ворот на спортивной площадке по адресу: Техническая, 5а и на территории школы. Активисты тщательным образом проверили качество крепления стоек футбольных ворот на спортивной площадке (корт) и пришли к выводу, что закрепление ворот произведено качественно, покрытие площадки в хорошем состоянии. В хорошем состоянии ворота и на школьном футбольном поле – металлические ворота забетонированы, вкопаны, сетки на месте.

В Подстепках продолжается строительство универсальной спортивной площадки. Ранее тут был проведен монтаж пластиковых бортов, а в воскресенье проводились работы по укладке искусственного травяного покрытия.

В Севрюкаево отремонтировали центральные ворота кладбища. Администрация благодарит директора ООО «Волжские берега» Александра Жукова за организацию и проведение работ.

А в понедельник, 24 июля, обновили горизонтальную дорожную разметку школьного маршрута.

В минувшую пятницу в Выселках провели беседу с юными жителями села о предупреждении терроризма. С ребятами поговорили о том, что делать, если: «Вы обнаружили подозрительный предмет…», «Рядом прогремел взрыв…», «Ты оказался в заложниках…». Участники мероприятия получили буклеты с правилами поведения в случае возникновения террористического акта.

Варвара Климова

vesti
28.07.2023