Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… кундалини-йога в Узюково и ретро-салон в Большой Рязани

Минувшая неделя в селах Ставропольского района выдалась богатой на различные мероприятия: деловые, спортивные, развлекательные.

Родители и дети дружно поздравили в детских садах района воспитателей с профессиональным праздником, который отмечается на неделю раньше Дня учителя. Поздравления с «днем мудрости» получили и жители сельских поселений ко Дню пожилого человека. В Узюково к этому празднику даже подготовили концерт в Доме культуры.

В Нижнем Санчелеево продолжается расчистка русла реки Санчелки. После весеннего паводка стало ясно, что необходимо хорошенько освободить пути отступления для талой воды. Активные жители села усердно трудятся на заросшем не только водорослями, но и мусором водоеме.

Благоустройством памятника защитникам Отечества занимались на этой неделе школьники из Пискалов. А ученики осиновской школы начали в свободное от учебы время плести маскировочные сети для военных частей из зоны СВО, и у них это отлично получается.

Среди необычных мероприятий выделились три. Первое – поездка юных флористов из Узюково на областной конкурс, где команда «Ветер перемен» заняла почетное второе место. Второе – открытое занятие для жителей села (опять Узюково) по кундалини-йоге, которую еще называют «секретной», потому что она помогает раскрыть все глубоко спрятанные внутри человека энергии, придать человеку «изнутри» большой прилив сил. И третье произошло в Большой Рязани. Там открыли новый творческий сезон в ретро-салоне «Сельчаночка». Прекрасные представительницы «серебряного» возраста чудесно провели вместе время, пообщались, наметили новые творческие планы на долгую зиму.

Любовь Шабалина

vesti
05.10.2023