Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Администрации сельских поселений подключились к профилактике распространения коронавирусной инфекции

Об этом заявил глава Ставропольского района Владимир Медведев. Борьба с распространением коронавируса должна вестись общим фронтом.

Контроль за масочным режимом и другими мерами профилактики возложен на сотрудников отделов потребительского рынка, ГО и ЧС и полиции. Посильную помощь на местах начали оказывать и главы поселений – за минувшую неделю ими были зафиксированы нарушения масочного режима в четырех селах. Эта работа будет продолжаться до тех пор, пока цифры заболеваемости не пойдут на спад.

– В течение минувших семи дней в ходе рейдов сотрудники проверяющих органов выявили 13 случаев, когда не соблюдались меры профилактики коронавируса. А если брать статистику с начала пандемии, то было составлено 86 протоколов по факту нарушений, – рассказал нашей газете руководитель отдела потребительского рынка Мартин Коршунов.

Радует, что в сельских магазинах начали бдительнее следить за установленными мерами профилактики. Например, в торговом павильоне в Севрюкаево еще недавно были выявлены грубые нарушения, составлен протокол по этому факту. В ходе последующей проверки никаких претензий к магазину уже не было. Такая же история повторилась и в автоцентре «Мицубиси» в Тимофеевке.

Сами жители тоже начали серьезнее воспринимать ситуацию с разгулом коронавируса. Подавляющее большинство покупателей заходят в магазины и автобусы в масках.

Любовь Марченко

vesti
24.11.2020