Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Амбулатории Ставропольского района пополнились новыми кадрами

Несмотря на сложные времена для медицинских работников, этой осенью сельские амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты Ставропольского района повсеместно пополнились новыми кадрами. Большинство из них – выпускники вузов, молодые специалисты, которые готовы работать не покладая рук.

В крупном сельском поселении Узюково были приняты на полную ставку врач-хирург и медсестра хирургического профиля. Теперь прием пациентов ведется ежедневно, чего не было ранее – врач пенсионного возраста долгое время работал на полставки. Кроме того, там же, в Узюково, приступили к работе терапевт и участковая медсестра. А это значит, что медицинская помощь для узюковцев теперь станет еще доступнее.

Хорошие новости коснулись и сел правого берега. В Сосновом Солонце были приняты на работу педиатрическая медсестра и врач-терапевт. За помощью к ним смогут также обращаться жители окрестных сел. Сегодня оба этих направления наиболее востребованы в сельской местности. Врач-терапевт также заступил на работу в селе Жигули.

Этой осенью пополнились медицинскими кадрами и другие поселения: в Приморском начал вести прием новый врач-терапевт, в Ташле вышел на работу фельдшер, а в Верхних Белозерках, Ягодном и Выселках – медсестры. Центральный корпус ЦРБ пополнился кардиологом и неврологом.

– Сегодня нагрузка на врачей колоссальная, но люди готовы работать. Мы продолжаем привлекать новые кадры, в частности молодых специалистов, недавно окончивших вузы, в нашу больницу, ведь медицина сегодня так нуждается в кадрах, – заключила главный врач Ставропольской ЦРБ Лилия Малкина.

Любовь Шабалина

vesti
12.10.2021