Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Автопарк ГИБДД Ставропольского района пополнился двумя автомобилями

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Госавтоинспекции Ставропольского района переданы два автомобиля «SKODA».

Всего подразделениям Госавтоинспекции региона переданы для несения службы 45 новых служебных автомобилей марки «SKODA». Торжественную часть вручения открыл губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поблагодарил правоохранителей за службу и отметил, что совместная работа, которая проводится органами внутренних дел и правительством Самарской области, способствует улучшению качества жизни граждан и их комфорта, ведь безопасность – это неотъемлемая составляющая этих понятий. «Я уверен, что эти автомобили станут настоящими помощниками в вашей работе по обеспечению безопасности и правопорядка», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Начальник Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников в своем выступлении поблагодарил правительство Самарской области и лично Дмитрия Азарова за оказанную поддержку. Поздравив личный состав, он передал футляр с ключами от патрульных автомобилей ДПС начальнику областной Госавтоинспекции полковнику полиции Юрию Некрасову.

Юрий Александрович выразил уверенность, что такое обновление автопарка дорожно-патрульной службы ГИБДД позволит выполнить все поставленные задачи. «Помимо того что данные автомобили обладают хорошими техническими характеристиками, они уже оборудованы системой видеорегистрации, а также системами позиционирования и радиостанциями и другими техническими средствами», – отметил полковник полиции.

Дмитрий Азаров и Александр Винников лично осмотрели новые автомобили и ранее полученную в рамках нацпроекта технику. Большой интерес у них вызвали приборы для измерения геометрических параметров автомобильных дорог, оборудование для определения нормативного состояния искусственного освещения и световозвращения дорожных знаков.

Оба автомобиля, переданные ГАИ Ставропольского района, вошли в состав отдельной роты ДПС, на которую и возложены непосредственные обязанности по патрулированию дорог. Ее командир майор полиции Эмиль Рахматуллин очень доволен полученным пополнением: «Переданные нам автомобили – самые современные и быстроходные транспортные средства: автоматическая коробка передач, турбированный двигатель объемом 1,8 литра. Высокие скоростные характеристики плюс курсы контраварийного вождения, которые регулярно проходят все наши сотрудники, позволят нам догнать любого нарушителя. Современное оборудование и видеоаппаратура с большим объемом памяти помогут зафиксировать момент нарушения и предоставить необходимую доказательную базу. Будем надеяться, что в этом году это не последнее обновление нашего парка».

Александр Губанов

vesti
24.01.2020