Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

АВТОВАЗ приостановит работу на 4 дня

В связи с продолжающимся кризисом поставок электронных компонентов и с целью недопущения значительного снижения уровня доходов сотрудников компании администрация АВТОВАЗа приняла следующие решения о графике работы предприятий в Тольятти и Ижевске:

  • 5 марта объявляется днем простоя с сохранением заработной платы;
  • период с 9 по 11 марта объявляется днями простоя с оплатой в размере двух третей от среднемесячного заработка. При этом сотрудники компании могут использовать эти дни как дни отпуска с полной оплатой, с переносом с декабря 2022 года.

Вводимые изменения графика не коснутся служб, ответственных за обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры предприятия, а также подразделений службы инжиниринга, занятых в работах над новыми проектами.

Подразделения АВТОВАЗа и дочерние компании, занимающиеся производством и дистрибуцией запасных частей, включая «LADA Имидж», а также обслуживанием клиентов, включая «LADA Сервис», в течение этого периода будут работать в режиме полного дня.

График работы в последующие недели будет объявлен дополнительно. Компания прилагает максимум усилий для скорейшего возобновления производства на своих заводах в Тольятти и Ижевске.

Оксана Белова

vesti
04.03.2022