Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Более 400 работников тольяттинской площадки СИБУРа стали участниками экологической акции

Более 400 работников предприятий «Тольяттикаучука» и «Тольяттисинтеза» стали участниками Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».Главнойидеей проекта является формирование экологической культуры и бережного отношения к природе.

В рамках акции сотрудники тольяттинской промышленной площадки СИБУРа в течение месяца приводили в порядок производственные помещения и территории, убирали мусор на прилегающих к заводу участках — вдоль улиц Ларина и Новозаводской, а также территорию водозабора в Комсомольском районе Тольятти. В результате было вывезено порядка 260 тонн отходов и 75 тонн металлолома, примерная площадь убранной территории составила 800 тысяч квадратных метров.

«Забота об окружающей среде – одна из корпоративных ценностей компании, — отмечает начальник отделаохраны окружающей среды Ирина Давыдова, – Субботники помогают обратить внимание общественности на проблему экологии и поднять вопрос о важности сортировки и переработки. Ведь отходы уже давно из мусора превратились в ресурсы. Так, например, современные технологии по переработке вторсырья позволяют из пластиковых бутылок получить множество полезных вещей: канцелярские товары, мебель, строительные материалы, одежду и даже произведения искусства. Что касается, тольяттинской площадки, то за последние десять лет общие отходы предприятий сократились более чем на 50%, что связано с переводом части отходов в разряд товарной продукции».

vesti
17.05.2016