Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Болеем за нашего

Студент Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Данил Костриков вошёл в состав делегации Российской студвесны от Самарской области. Теперь вокалист опорного ТГУ выступит на федеральном этапе творческого фестиваля, который пройдет в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября.

На Самарскую студенческую весну этого года Тольяттинский госуниверситет направил только танцевальный коллектив «Сливки» и двух вокалистов – Алсу Сатубалиеву и Данила Кострикова.

В каждой номинации фестиваля работала отдельная экспертная комиссия. К примеру, в самом востребованном – музыкальном направлении – выступления участников оценивали преподаватель по эстрадно-джазовому вокалу, солистка квартета «Jazz Time» Ксения Озёрская и заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, певица и пианистка Ольга Пименова.

Согласно их решению, представлять Тольяттинский государственный университет и Самарскую область на Российской студвесне вместе с другими талантливыми и яркими студентами региона будет Данил Костриков.

Студент 2 курса института химии и энергетики ТГУ, который поёт с детства и сейчас продолжает обучаться эстрадному вокалу, уже выступал на больших площадках и хорошо известен в своём вузе.

В 2019 году Данил Костриков пел в областной столице, на сцене «МТЛ Арены», на гала-концерте фестиваля «Самарский студенческий дебют». В этом же году он стал лауреатом XV студенческого фестиваля творческих дебютов GREEN ШОУ ТГУ, а также получил Гран-при за свой музыкальный номер «Stone Cold».

vesti
18.08.2020