Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Чиновников областной соцзащиты оштрафовали за нарушения при назначении пособий

деньгиСпециалисты прокуратуры области проверили исполнение министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области требований законодательства о предоставлении государственных услуг, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних.

В результате проверки выявили нарушения порядка предоставления нескольких  государственных услуг, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Речь идет о назначении и выплате за счет средств областного бюджета единовременного пособия при передаче ребенка на усыновление,  при передаче ребенка на воспитание в семью, предоставление ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающего детский сад.

По данному факту сотрудники надзорного ведомства в отношении руководителя департамента организации социальных выплат и развития информационных технологий Елены Гриценко, руководителя управления организации опеки и попечительства департамента по вопросам семьи и детства министерства Юрия Смолякова возбудили дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 2.1.16 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115. Должностных лиц привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В адрес министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Оксана Белова

vesti
07.11.2016