Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Читаем детям о войне

Ежегодно в начале мая одновременно в самых разных уголках России и за её пределами проходит час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках и других учреждениях детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Луначарская сельская библиотека ежегодно принимает участие в этой акции. Вместе с ребятами, учениками 1-4-х классов, библиотекари вспоминают годы Великой Отечественной войны, о том, какой ценой досталась нашей стране победа, узнают много нового о детях, которые во время войны, не щадя сил, а порой и жизни, приближали Победу.

Семьдесят три года прошло с окончания войны. Мы не вправе забывать об этом страшном времени. Сегодня в посёлке Луначарский в живых осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны – Анна Егоровна Чаплагина и Валентин Александрович Бузыцков.Тружеников тыла – 15 человек и 150 детей войны.

На акцию «Читаем детям о войне» по традиции были приглашены представители этого легендарного поколения – труженики тыла Евгения Фёдоровна Куликова и Иван Ефимович Брюханов, а также председатель общественного совета сельского поселения Луначарский Татьяна Ивановна Киселёва.

В ходе акции детям был прочитан рассказ Льва Кассиля «У классной доски».

Е.Н. Шайдурова, заведующая библиотекой

vesti
08.05.2018