Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Члены партии «Единая Россия» из Ставропольского района вручили маленьким пациентам детской многопрофильной больницы новогодние подарки

Накануне Нового года в многопрофильную больницу пришла большая посылка – «Коробка новогоднего счастья». Игрушки, настольные игры, книжки, наборы для творчества и другие подарки собрали для ребятишек члены партии «Единая Россия» из Ставропольского района.

– Все дети на Новый год ждут подарков, новогодних чудес. Но некоторые ребята из-за болезни вынуждены будут провести этот праздник в больнице. Члены партии «Единая Россия» из разных поселений Ставропольского района единодушно решили собрать подарки для детей – и «Коробка новогоднего счастья» оказалась наполнена буквально за несколько часов, – рассказала нам секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Ганина.

Сегодня в многопрофильной больнице находится на лечении около 300 детей, подарков хватило каждому. Главный врач больницы Светлана Гаршина была растрогана акцией «Единой России» и рассказала, что давно сюда никто не привозил игрушек. А наполняемость стационара в этом году максимальная.

– В связи с коронавирусом в нашу больницу переехали некоторые отделения из других городских стационаров, которые были перепрофилированы под ковидные. Так у нас появилось ожоговое отделение, гнойная хирургия и кардиология. Кроме того, наша больница теперь принимает детей из всех районов Тольятти, Октябрьска, Сызрани, Ставропольского и Шигонского районов, – рассказала Светлана Юрьевна.

Что касается заболеваемости детей, то она среднестатистическая. Немного больше пневмонии, а вот коронавирус начиная с апреля зафиксирован всего у 11 ребят. Все они направлены в самарскую детскую областную больницу.

Вообще на сегодня схема приема детей такова: при поступлении каждого ребенка помещают в отдельный бокс, берут тест на коронавирус. В случае отрицательного результата маленького пациента переводят в общую палату. В случае положительного – перевозят в областной госпиталь.

Кстати, как сообщила Светлана Юрьевна, в детской многопрофильной больнице медперсонал уже привился от коронавируса. Никаких осложнений замечено не было, а вот уверенности в завтрашнем дне стало больше!

Любовь Шабалина

vesti
29.12.2020