Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Денис Волков выдвинут окружным родительским собранием для участия в праймериз «Единая Россия» для дальнейшего участия в выборах депутатов Самарской Губернской Думы

В Тольятти в МБОУ ДО «Диалог» состоялось заседания окружного родительского собрания по вопросам экологического просвещения в образовательных учреждениях города. В ходе мероприятия были представлены доклады об организации мероприятий, направленных на экологическое воспитание подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие депутат Самарской Губернской Думы от партии «Единая Россия» Денис Волков, руководитель департамента образования г. о. Тольятти Лариса Лебедева.

Так, директор МБОУ ДО «Диалог» Людмила Муравьева рассказала об особенностях работы в этом направлении, идеях и решениях. В основном это мероприятия практического характера, среди которых, в том числе, акции на территории дендропарка в Автозаводском районе. По ее словам, следствием мероприятий является повышение экологического сознания у подростков. Причем, тенденция идет к тому, что взгляды молодого поколения влияют на старшее поколение, которое поддерживает экологические тренды. Особую роль, по словам Людмилы Муравьевой, в вопросах экологического воспитания сыграл соответствующий законопроект, принятый Самарской Губернской Думой еще в 2013 году. Она выразила надежду, что поддержка областного парламента в этих вопросах продолжится и в дальнейшем.

Также об опыте экологического воспитания рассказала директор школы № 47 имени М.В. Демидовцева Ирина Прокопченко. Она рассказала о популяризации среди учеников принципа раздельного сбора мусора, участия в школьных и городских акциях. В этом плане образовательное учреждение активно взаимодействует с ГК «Эковоз», возглавляемое Денисом Волковым.

В свою очередь сам Денис Волков рассказал о том, какая работа по экологическому просвещению ведется ГК «Эковоз» на территории региона. Среди наиболее популярных проектов стала «Школа – ЗА раздельный сбор», «Экомобиль». Депутат отметил, что Тольятти является одним из самых активных городов в плане участия в экологических акциях. Особой популярностью среди горожан пользуются ежегодные мероприятия по восстановлению леса. Также на территории города проводятся субботники. И уже сейчас есть некоторые участки, где после одного-двух мероприятий по уборке от мусора, отходы больше не копятся.

«Это показатель экологической осознаности граждан, – комментирует Денис Волков. – И здесь важно опираться на молодое поколение, которое особенно переживает за свое будущее, а значит и за ту среду, в которой молодежь будет жить. Важно создать в городе условия для того, чтобы молодежь не уезжала».

После основной части доклада в адрес Дениса Волкова поступали вопросы от членов окружного родительского собрания. Один из них ожидаемо касался ситуации с атмосферным воздухом. Денис Волков напомнил о том, что в настоящий момент в регионе ведется работа по созданию единого экологического стандарта, в соответствии с поручением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

После выступления и вопросов Людмила Муравьева обратилась к участникам заседания с предложением выдвинуть кандидатуру Дениса Волкова на праймериз партии «Единая Россия» для дальнейшего участия в выборах депутатов Самарской Губернской Думы. Члены собрания поддержали эту инициативу. В свою очередь Денис Волков поблагодарил участников за доверие, заверив, что будет работать на то, чтобы оправдать это доверие.

«Это наш город, здесь живут наши дети, и мы должны сделать его максимально комфортным», – добавил Денис Волков.

vesti
17.04.2021