Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутат Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева поздравила земляков с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в истории нашей Родины – Днём Великой Победы!

74 года минуло с того памятного майского дня, когда советский солдат начертал на стенах поверженного рейхстага: «Мы победили!» Ощущение долгожданного мира, чувство свободы и не¬зависимости переполняли сердца каждого советского человека. Миллионы жизней наших соотечественников положены на алтарь Победы. Но ничто, никакие тяготы и лишения не смогли поколебать твёрдую веру в то, что Победа будет за нами!

Время не властно над памятью людской. И чем дальше уходят в историю огненные годы военного лихолетья, тем ярче и величественнее становятся бессмертные подвиги отважных защитников нашего Отечества. И сегодня в строй «Бессмертного полка» с портретами воинов – победителей встают их дети и внуки, по наследству принявшие эстафету стойкости и мужества, беззаветной любви к Родине и готовности к её защите.

Этот праздник с радостью в душе и болью в сердце. В этот день мы приходим к памятникам и обелискам, братским могилам, чтобы склонить головы и сказать: «Вечная память погибшим героям Великой Победы! Слава оставшимся в живых!»

Спасибо за ратный труд всему поколению войны, выстрадавшему и отстоявшему сегодняшний мир и счастье. Низкий вам поклон и долгих лет жизни!

Дорогие земляки! Никогда не забывайте имена тех, кто даровал вам свободу и мирное небо над головой. В этот священный для всех нас день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и весеннего настроения!

С уважением, Екатерина Кузьмичева, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы, секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

vesti
08.05.2019