Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутат СГД Екатерина Кузьмичёва провела приём граждан в селе Хрящёвка

Первый заместитель председателя Самарской губернской Думы, секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кузьмичева провела прием жителей села Хрящевка.

Вопросы, с которыми обратились сельчане, были как личного плана, так и затрагивали интересы общественности. Диалог состоялся предметный, конструктивный и эмоциональный. Так, жильцы дома № 4 по улице Советской обратились с целым рядом нерешенных коммунальных вопросов. Екатерина Ивановна дала развернутые ответы, комментарии и рекомендации. С просьбой оказать содействие в проведении собрания по определению формы управления домом Кузьмичева обратилась к главе сельского поселения Вячеславу Гордееву, а вопросы по капитальному ремонту дома в ближайшее время обсудит с руководителем Фонда капитального ремонта Самарской области.

Больше всего вопросов у сельчан вызывало качество выполнения работ по благоустройству села в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Федеральный проект реализуется по инициативе партии «Единая Россия», его направление – сделать города и села удобнее и комфортнее. В рамках этого проекта благо-устраиваются дворы и знаковые места отдыха. Люди пожаловались, что установленные детские и спортивные площадки в Хрящевке находятся не в лучшем состоянии. По окончании приема Екатерина Ивановна совместно с представителями местного отделения партии «Единая Россия» и представителями администрации Хрящевки проехала по всем новым площадкам. Теперь вопрос будет решаться на уровне района.

Многодетная мать обратилась к депутату с просьбой помочь в лечении семилетней дочери, получившей серьезную травму при падении с велосипеда. В этот же день с женщиной связалась главный врач Центральной районной больницы и взяла вопрос под личный контроль. Окажет максимальную помощь многодетной семье и районное Управление семьи, опеки и попечительства.

Жители села обратились также с вопросами оздоровления опекаемых детей, ремонта и благоустройства многоквартирных домов, выделения земельных участков многодетным семьям. Екатерина Ивановна внимательно подходила к каждому обращению. Часть вопросов удалось решить сразу в день приема, по остальным депутат продолжит работу, уделив каждому обращению самое пристальное внимание.

Павел Сергеев

vesti
07.08.2018