Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутаты думы Тольятти поздравили горожан с Днем химика

микель химики
Празднование Дня химика в Тольятти проходило в течение нескольких дней в разных районах города с участием губернатора Самарской области Николая Меркушкина, первых лиц города и, конечно же, работников промышленных предприятий химической отрасли.

Глава региона 24 мая специально прибыл в Тольятти на торжественное мероприятие по случаю празднования Дня химика. Николай Меркушкин обратился с поздравлениями к аудитории, собравшейся в зале Тольяттинской филармонии, и отметил значительный вклад предприятий химического кластера города в экономику региона. В этом мероприятии приняли участие глава города Сергей Анташев, председатель Думы Дмитрий Микель, депутаты Сергей Туманов и Дмитрий Шевелёв.

Непосредственно в преддверии праздника, 26 мая, в Комсомольском районе города был большой концерт с фейерверком для работников завода «Тольяттиазот». Отдельные представители трудового коллектива этого завода за успехи в работе были отмечены наградами Думы г.о. Тольятти. В частности, Дмитрий Микель вручил отличившимся работникам Почётный диплом и Благодарственные письма Думы и отметил заслуги в производственной деятельности и вклад передовиков производства в развитие химической промышленности.

«Вся химическая отрасль для нашего города сегодня имеет очень серьёзное значение, — сказал председатель Думы, обращаясь к работникам завода «Тольяттиазот». – «В своё время именно для строительства, а потом для работы на химпредприятиях в наш город приехали тысячи людей. Тогда в городе стали строить первые многоэтажные многоквартирные дома, появилась социальная инфраструктура: дороги, детские сады, школы. Город получил импульс своего развития. Сегодня химический кластер значит для экономики города ничуть не меньше».

Дмитрий Микель поблагодарил руководство завода за то, что всегда внимательно относятся к вопросам города, предоставляет свои площадки и другие ресурсы для городских мероприятий. И пожелал хорошего настроения, мира, добра, ощущения комфорта от жизни в родном городе.

Депутат Думы Тольятти, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «КуйбышевАзот» Сергей Туманов 27 мая на праздничном мероприятии поздравил работников родного завода, пожелал процветания предприятию, здоровья и успехов в работе – сотрудникам завода. Отдельные работники «КуАза» за трудовые достижения и по случаю профессионального праздника были отмечены Благодарственными письмами Думы.

Череду праздничных событий ко Дню химика завершит чествование лучших работников ООО «СИБУР Тольятти», которое запланировано на 2 июня. В ходе этого мероприятия председатель Думы также вручит Почётные дипломы и Благодарственные письма Думы г.о. Тольятти, отличившимся производственникам.

Оксана Белова

vesti
30.05.2017