Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутаты фракции «Единая Россия» вручают ветеранам Великой Отечественной войны приставки для приема цифрового ТВ

Работу по Ставропольскому району начала секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева. «Для покупки приставок нашим уважаемым людям пришлось бы ехать в город, а мы им их подарили. Сегодня мы делимся не только приставками, но и частичкой сердца с людьми, которые в этом нуждаются. Если до сего дня ветераны смотрели только два-три федеральных канала, то теперь получают сразу два мультиплекса – 20 федеральных каналов в цифровом качестве», – прокомментировала депутат. Более десятка приставок по своему избирательному округу вручила Екатерина Ивановна ветеранам.

«Это хорошо, что все-таки не забывают о нас, теперь мы будем наравне с горожанами. У меня любимый канал «Звезда». Там показывают военные фильмы. Но изображение сильно рябило. Теперь, говорят, будет очень хорошее качество. Спасибо большое за заботу», – поблагодарил гостей Николай Николаевич Кумарин, житель с.п. Приморский, участник Парада Победы 1945 года.

Подключились к благому делу и депутаты сельских поселений района. Так, ветерану Михаилу Егоровичу Иванову, проживающему в селе Верхние Белозерки, приставку подарил депутат собрания представителей сельского поселения Александр Виноградов.

Когда выяснилось, что у Петра Ивановича Прокофьева из Подстепок нет телевизора, депутат Самарской губернской думы Сергей Войтенко решил лично исправить несправедливость и прислал ветерану TV-приемник, поддерживающий цифровое телевидение.

А взамен – улыбки, слова благодарности растроганных ветеранов и бесконечные воспоминания о суровых испытаниях, которые выпали на долю их поколения.

Ольга Кривошеева

vesti
11.06.2019