Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутаты Самарской губернской и Государственной дум встретились с жителями Ставропольского района

– Заканчиваются полномочия депутатов нынешнего созыва, в сентябре предстоят новые выборы. Пять лет остались позади. Пришло время действующим депутатам отчитаться перед избирателями, – открыла встречу секретарь местного отделения партии «Единая Россия» муниципального района Ставропольский Марина Ганина.

Первым взял слово Владимир Бокк. Он сообщил, что весь отчетный период был членом комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также членом ряда экспертных советов и проектных комитетов и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития Самарской области. Бокк – автор принятого Государственной думой закона об экономических зонах, соавтор 14 законопроектов…

Екатерина Кузьмичева не просто отчиталась перед своими избирателями – каждый участник встречи получил отпечатанный отчет депутата о результатах ее деятельности в Самарской губернской думе с 2016 по 2021 год.

– Если вкратце рассказать, чем мы с Сергеем Войтенко занимались в губернской думе, – это вопросы, которые направлены на социальную защищенность наших граждан: поддержка студентов из малообеспеченных семей; возвращение социальных льгот и гарантий для ветеранов труда Самарской области; выплата компенсаций педагогическим работникам, которые готовят выпускников к ЕГЭ; поддержка медицинских работников в период пандемии коронавируса и многие другие.

О своей деятельности в качестве депутата губернской думы VII созыва подробно рассказал и известный музыкант, художественный руководитель Международного конкурса-фестиваля «Виват баян!» Сергей Войтенко.

Екатерина Кузьмичева от души поблагодарила участников совещания, активных граждан и глав сельских поселений, за поддержку и участие во всех совместных делах. Наиболее активные жители района получили благодарственные письма депутатов Государственной и губернской думы. Благодарственным письмом депутата ГД Владимира Бокка награждена, в частности, Марина Ганина.

Александр Миров

vesti
08.07.2021