Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутаты Ставропольского района внесли изменения в порядок предоставления сведений о своих доходах

Прокуратура Ставропольского района внесла в районную «Думу» представление с требованием привести в соответствие с действующим законодательством Положение «О порядке предоставления депутатами сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

Вопрос был вынесен на обсуждение Собрания представителей. Пункт четвертый данного Положения, в частности, теперь излагается в следующей редакции: «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальном сайте Собрания представителей в сети Интернет и (а вот это и есть новое) ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи».

Депутаты утвердили порядок размещения на сайте, а также предоставления в средства массовой информации вышеназванных сведений. В этом документе указываются сведения для опубликования: перечень объектов недвижимости, транспортных средств, сумма годового дохода депутата, сведения об источниках полученных средств, за счёт которых совершена сделка.

Виктор Захаров

vesti
13.03.2018