Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Детей теперь можно регистрировать и во Дворце бракосочетания

Актуально это для тех родителей, которые хотят превратить регистрацию своего ребёнка в настоящий праздник, не ограничиваясь скромными возможностями роддома.

Во Дворце бракосочетания состоялись первые такие регистрации под девизом «Это чудо великое – дети». Семьи Дегтярёвых и Ксенофонтовых получили свидетельства на третьих деток – Злату и Дмитрия, а Хлебниковы пришли торжественно регистрировать рождение своего первенца – Златояра.

IMG_4873[1]

Началось событие не с марша Мендельсона, а с детских песен, которые с удовольтсвием подхватывали взрослые. Однако не только музыка создавал атмосферу, но и украшение зала. Столешница с мягкими игрушками и люлька, изготовленная в 1977 году, рисунки юных художников — всё вокруг давало понять, кто будет в центре внимания в этот торжественный день.

Дверь открылась и, идя по ковровой дорожке, родители внесли виновников торжества. Те крепко спали и не подозревали, сколько людей они смогли собрать своим появлением на свет. Поздравил родителей с пополнением и вручил свидетельства о рождении мэр Тольятти Сергей Андреев. Он признался, что очень рад, что с задачей выдачи свидетельств о рождении уже не справляются родильные отделения. Затем последовала целая череда поздравлений, молитву о детях прочитал иерей Архиерейского подворья Самарской епархии Георгий Рыбаков. К концу торжественной части семьи были буквально усыпаны игрушками, подарками и цветами.


В течение последних 14 лет в губернии наблюдается повышение рождаемости. Так, в 2012 году родилось более 39 тысяч детей. Больше всего новорожденных в городских округах Самара и Тольятти. Управление ЗАГС считает необходимым осуществлять государственную регистрацию рождения и во Дворцах бракосочетания области.

Екатерина Бровкина

vesti
04.06.2013