Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дети с ограниченными возможностями здоровья получили подарки от главы Ставропольского района

В связи с Международным днем инвалида 40 особенных ребят посмотрели спектакль в тольяттинском театре «Дилижанс». А 20 маленьким сельчанам с наиболее тяжелыми заболеваниями специалисты районного управления семьи, опеки и попечительства вручили подарки от имени главы района на дому. Поскольку Новый год не за горами, специалисты Татьяна Зайдуллова и Галина Крючкова переоделись в Деда Мороза и Снегурочку и двинулись в путь.

Встречали их с улыбками мальчишки-девчонки, их братья-сестры, папы-мамы и даже бабушки. Ведь каждый из нас накануне новогоднего праздника становится ребенком, с нетерпением ждет чудес, волшебства, сюрпризов и громко-громко, настойчиво зовет независимо от возраста:

– Дед Мороз, Дед Мороз, Дед Мороз!

И он, конечно же, всегда откликается, входит в дом вместе со своей красавицей внучкой:

– Я рад, что в этот дом нас со Снегурочкой позвали, на праздник пригласить не забыли. Молодцы!

– Я пришла из зимней сказки, вся из снега, серебра. Мои друзья – мороз и иней. Зовут Снегурочкой меня.

Добрая сказка, к всеобщей радости, стала реальностью и в этот раз. Родители с удовольствием отгадывали загадки Деда Мороза. Все без исключения, не задумываясь, ответили на вопрос:

– Он приходит в зимний вечер зажигать на елке свечи. Он заводит хоровод. Что за праздник?

– Новый год!

Дружелюбные ставропольчане порадовали гостей беседами. Мама Никиты из Подстепок рассказала волшебным гостям, что ее сын любит читать энциклопедию, путешествовать, отдыхать на юге. А их односельчанка Лиза прочитала стихотворение про тучки, которое специально выучила к Новому году. В ответ на дружные ответы, веселые улыбки и стихи Дед Мороз со Снегурочкой открывали важный секрет: «Новый год наступает у нас только благодаря хорошим детям». А потом доставали свой заветный волшебный мешок с подарками. Оттуда, к восторгу детворы, извлекались большие плюшевые медведи – мягкие и пушистые. Конечно же, тут же начинались радостные обнимашки…

– Спасибо большое. Назову медведя Витей, – сообщила упомянутая уже девочка Лиза и подарила гостям… печенье. Мол, пейте чай, гости-волшебники, когда устанете с дороги.

– Спасибо, дорогие наши! Не забудьте елку нарядить, – напомнила Снегурочка на прощание.

– Большое спасибо администрации и главе Ставропольского района, отделу семьи, специалистам Центра социального обслуживания населения Центрального округа за теплые поздравления, неожиданный прекрасный подарок, хорошее настроение. Тронули до слез, – искренне благодарили нашу делегацию все без исключения родители.

Глава района Владимир Медведев тоже побывал в гостях – у мальчика Димы из Тимофеевки. Собственноручно вручил парнишке огромную белую игрушку, его маме – цветы, поздравил с наступающими праздниками, пожелал здоровья, благополучия и счастья в новом году.

Олеся Ангелина

vesti
13.12.2019