Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Директор школы села Тимофеевка Денис Борзаков стал победителем областной акции «Мужчина года – 2018»

Денису Борзакову диплом и подарок вручила Лидия Ерошина, генеральный директор ЗАО «Самарский булочно-кондитерский комбинат».

Акция проводится с 2016 года по инициативе региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области», Федерации профсоюзов, при поддержке правительства Самарской области. В этом году лучшие из лучших выбирались в восьми номинациях: «Глава семьи», «Благотворитель», «Профессионал», «Защитник», «Руководитель», «Общественный деятель», «Народный умелец», «Золотое поколение» (эту номинацию организаторы ввели впервые). Денис Владимирович стал победителем в номинации «Руководитель».

Нынешняя церемония награждения прошла в ДК «Заря» губернской столицы. На нее были приглашены 43 номинанта из 8 городских округов и 14 муниципальных районов области. В славной когорте героев дня, поднявшихся на сцену ДК, были учителя и врачи, фермеры и ученые, полицейские и производственники, резчики по дереву и поэты. Подарки, дипломы победителям вручили первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, управляющая отделением областного Пенсионного фонда России Анна Зайцева и другие замечательные женщины губернии. Они единодушно подчеркнули, что победители акции немало душевных и физических сил тратят на решение общественных проблем. А Екатерина Кузьмичева отметила, что такие акции, как «Мужчина года» и «Женщина года», очень востребованы у жителей Самарской области.

Представляя нашего земляка – Дениса Борзакова, ведущий церемонии отметил, что в школе Денис Владимирович ведет активную работу по развитию детского движения как в самой Тимофеевке, так и в Ставропольском районе. В 2008 году он инициировал создание в школе детского и молодежного общественного объединения «СТИМ». Через несколько лет на базе сельской школы создается НКО «СТИМУЛ», а в 2016 году Денис Владимирович избирается председателем Самарского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Школа села Тимофеевка становится одной из 11 пилотных в Самарской области по развитию данного движения.

В славной когорте победителей – учителя и врачи, фермеры и ученые, полицейские и производственники…

Список профессиональных достижений Дениса Борзакова большой. В частности, в нем значатся победы в областном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года – 2010», во Всероссийском конкурсе работников образования в номинации «Воспитать человека – 2011». Несколько лет подряд наш земляк был председателем жюри межрегионального конкурса «Ученик года». За профессиональную активность неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами. Естественно, он пользуется уважением как у односельчан, так и у жителей всего нашего района. По словам председателя Совета женщин Ставропольского района Людмилы Пастуховой, будучи директором школы, Денис Владимирович ведет большую патриотическую работу по воспитанию молодежи, он общественник, участвует в художественной самодеятельности тимофеевского Дома культуры, помогает вести значимые районные мероприятия.

Как признался после церемонии награждения сам Денис Борзаков, многих высот в профессиональной или руководящей сфере мужчина может добиться только благодаря поддержке женщины. Денис Владимирович поблагодарил коллектив педагогов школы, поддерживающих его начинания, активисток совета женщин села Тимофеевка, и, конечно же, жену Татьяну, вместе с которой они воспитывают пятилетнего сына Романа и двухлетнюю дочь Софию.

Олеся Ангелина

vesti
19.02.2019