Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дневные лагеря на базе школ Тольятти будут действовать два месяца

Со стартом летних каникул 78 муниципальных учреждений среднего общего образования автограда, а также МБОУДОД ДОО(П)Ц «Гранит» откроют для детей лагеря дневного пребывания.

Пришкольные площадки будут работать во всех МОУ города только в июне. В июле останутся действовать лишь три лагеря: в школах №№26, 73 и в центре «Гранит». В августе – только в «Граните».

каникулыПри этом большинство школ организуют работу дневных лагерей с 8:30 до 14:30, с двухразовым питанием. И лишь несколько — №№ 61, 72, 74 и 94 – будут следить за детьми до 18:00, предоставлять им трехразовое питание и дневной отдых.

По традиции в лагерях организуют профильные отряды: патриотические, экологические, спортивные и так далее. Также запланированы мероприятия под руководством педагогов дополнительного образования.

В целом, побывать в лагерях дневного пребывания смогут примерно 10,5 тысяч тольяттинских детей, как и в 2014 году. При этом для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посещение школьных площадок будет бесплатным. Родители остальных мальчишек и девчонок заплатят лишь за питание, да и то частично: за двухразовое – 468 рублей, за трехразовое – 567 рублей. Остальную часть затрат компенсируют за счет областного и городского бюджетов.

Руководитель департамента образования Татьяна Терлецкая отметила, что также во время каникул ребятню займут в школьных трудовых бригадах, библиотеки предложит занимательную программу летнего чтения, пройдут общегородские праздники, спортивные соревнования, турпоходы и экскурсии. Работа по месту жительства будет организована в семи дворовых отрядах на четырех площадках. Всего в различных мероприятиях летом смогут принять участие приблизительно 200 тысяч детей и подростков.

Оксана Белова

vesti
15.05.2015