Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Екатерина Кузьмичева провела личный прием

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в рамках Общероссийского дня приема граждан первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы, секретарь Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Екатерина Кузьмичева встретилась с жителями сельского поселения Верхнее Санчелеево. К депутату обратились 13 человек с вопросами как личного плана, так и затрагивающими интересы жителей всего села.

Актив села поднял вопросы состояния социальных объектов. В капитальном ремонте нуждается детский сад «Соколенок»: текущий хоть и проводится регулярно, но этого явно недостаточно для комфортного пребывания детей. В сельской школе требуется провести замену водопровода и канализации. В селе Лопатино стоит вопрос качества питьевой воды. Так же жители просят депутата поддержать и посодействовать строительству в Верхнем Санчелеево физкультурно-оздоровительного комплекса, земельный участок под который администрация села уже оформляет.

Немало вопросов у сельчан возникает и сфере ЖКХ: начисление платы за коммунальные услуги, тарифы за вывоз бытового мусора и другие.

Жители дома 53 по улице Макарова села Верхнее Санчелеево обратились к депутату с проблемой, которую не могут решить собственными силами уже почти 20 лет. Люди не могут приватизировать и оформить в собственность помещения, в которых проживают, из-за отсутствия права собственности на здание у колхоза «Правда», которому оно в свое время принадлежало.

Диалог состоялся предметный и конструктивный. Все обращения приняты в работу.

 

vesti
17.12.2018