Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ЭкоВоз собрал пять кубометров вторсырья на фестивале в КУБЕ

29 августа ГК «Эковоз» оборудовал инфраструктурой раздельного сбора «фестиваль в КУБЕ» в парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова в Тольятти. На мероприятии собрали 5 кубометров вторсырья, в основном это были, ПЭТ-бутылки и жестяные банки. Многие посетители принесли с собой из дома батарейки и даже энергосберегающие лампы. После фестиваля все это отвезли на комплекс по переработке отходов, где вторсырье разделили по видам и отправили на переработку. 

На фестивале действовала интерактивная выставка «Вторая жизнь отходов», где эколог «ЭкоВоза» рассказывал, как правильно разделять отходы, что из них в дальнейшем можно получить. Кроме того, в раздельный сбор вовлекли зоны кофейни и и фудкорта, персонал  и клиенты которых могли отдельно складывать сырье для переработки в контейнеры Экомобиля, который был размещен между ними.

Организация раздельного сбора отходов на подобных мероприятиях помогает вовлечь большее количество жителей Тольятти в экологический образ жизни и тем самым сделать наш город чище.

vesti
31.08.2021