Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ЭкоВоз стал народным эколидером

Сегодня областное Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования определило победителей ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер». Компания «ЭкоВоз» стала Дипломантом 1 степени и лидером народного голосования в номинации «Экологическая организация».

Всего 15 лет назад созданная фирма, на сегодняшний день является мощной коммерческой структурой, занимающейся сбором, переработкой, утилизацией отходов, лесовосстановлением, благоустройством территорий городов Самарской области.

По словам Дениса Волкова, генерального директора ГК «ЭкоВоз», победа – это всегда стимул для достижения новых целей. «Во-первых, огромное спасибо всем жителям региона, голосовавшим за нашу организацию. Народное признание – это высшая награда и похвала для компании. И конечно, я считаю, что стать лучшими в таком серьезном конкурсе могут только компании, имеющие приличный стаж работы на рынке и эффективные результаты деятельности. Мы работаем в сфере экологии на протяжении 15 лет, год за годом реализуя новые идеи, направленные на улучшение экологической обстановки в регионе. В своей производственной деятельности мы постоянно совершенствуемся. Будь то переход на новые евроконтейнеры, мусоровозы, оснащение спутниковой системой всей техники. Мы одни из первых в России, 10лет назад, запустили мусороперерабатывающий комплекс «Повтор». Теперь пришла очередь усовершенствовать систему сортировки и утилизации отходов. На очереди строительство современных Экотехнопарков, отвечающих всем требованиям нового законодательства, которые позволят максимально увеличить возврат вторичного сырья в оборот.»

Но самое главное, специалисты ГК «ЭкоВоз» уделяют огромное внимание процессу экопросвещения. На предприятии считают, что бизнес должен быть социально-ответственным, а тот бизнес, который связан с экологией – в первую очередь. Поддержка именными стипендиями лучших студентов-экологов в ведущих вузах области. Мероприятия, проводимые в школах — «Школа – за раздельный сбор» — проект, включающий в себя теоретические и практические занятия, сбор вторсырья и батареек. К проекту подключены уже 90 школ г. Самара, Тольятти. А в дальнейшем планируется распространить опыт на школы всей области благодаря положительному отзыву губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Конкурс «Школьная экологическая мозаика» формирует у юных жителей Самарской области эмоционально-нравственное бережное отношение к окружающей среде, родному краю через творчество. А с 2018 года запущены экозанятия «Экологическая азбука» в детских дошкольных учреждениях. И каждый новый год показывает, что жители региона все охотнее принимают участие в экологических мероприятиях и проектах.

vesti
07.06.2019