Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ЭкоВоз стал партнером популярного в Автограде спортивного движения «ВелоТольятти»


ЭкоВоз выступил одним из спонсоров второй в этом сезоне игры-квеста Велодозор online, а корпоративная команда сотрудников компании приняла участие в июльском заезде.

Защита окружающей среды, сохранение экологии — главные направления ГК ЭкоВоз. Что касается велосипеда – это любимое средство передвижения тольяттинцев, в том числе и сотрудников компании. К тому же велосипед самый экологичный и полезный для здоровья вид транспорта.

Всем известно, что Тольятти – автомобильная столица и многие горожане передвигаются на автомобилях. В городе широкие дороги, поэтому ездить за рулем – это удобно, комфортно, экономит время. Но, согласитесь, одновременно с этим, трендами сейчас являются спортивный и экологичный образ жизни. Большинство людей сейчас стараются поддерживать себя «в форме», но сделать это лежа на диване, сидя за компьютером или «в телефоне» не легко. Поэтому стало модно ходить пешком, и …ездить на велосипеде!

— ГК ЭкоВоз с радостью согласились участвовать в ВелоДозоре. Команду тоже собрали без особого труда Мы всегда за участие в интересных спортивных мероприятиях! Велодозор для нас — это и испытание. Было интересно: сможем или нет? Это и возможность проверить свои знания о городе, покататься по известным улицам, отгадать и найти уже знакомые нам места, устроить веселый выходной! – прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью ГК ЭкоВоз Наталья Пигарь.

Тольятти гордится не только своими любителями велотранспорта, но и наличием общественного клуба – ВелоТольятти, организаторы которого зажигают велодвижение и сами просто не представляют своей жизни без велосипеда. Именно они – Наталья Козловская, Юрий Васюков и Евгений Лившиц — и создали эту замечательную игру – Велодозор, они же являются создателями Велодевичника – мероприятия, которые собирало сотни участников последние несколько лет. Кстати, в такие мероприятия всегда вовлечены как простые граждане, так и ряд предприятий, в числе которых и ГК Эковоз.

Игра Велодозор проходила в этом году уже дважды, оба раза в режиме онлайн. Организаторы игры общались с участниками исключительно с помощью соцсетей, мессенджеров, чатов, сообщений, фото и видео в целях профилактики вируса. Всего в заезде участвовали 18 команд. Место старта каждая команда выбирала самостоятельно. Локаций, которые необходимо отгадать и посетить, было подготовлено 27, в каждой координаторы игры накануне спрятали код, который необходимо было найти и прислать в чат вместе с командным фото.

Задания разместили ровно в 11 часов 11 июля, они были написаны в хаотичном порядке, поэтому на старте необходимо было построить оптимальный маршрут (типичная ошибка команд – не построенный заранее маршрут!), чтобы не ездить из одного конца района в другой и не потерять много времени. Игра закончилась ровно в 16:00.

На следующий день были определены победители и проведен розыгрыш призов. Главный приз велогонки – «фэтбайк» от главного спонсора игры Велодозор — Университета Циклического Спорта Blive выиграл Андрей Моисеев.

Награждение победителей и вручение призов прошло 13 июля в самом живописном месте Тольятти – на берегу Волги у памятника основателю города В. Татищеву. Первое место заняли сразу две команды — «Наколесах» и «Красава», набрав равное количество баллов.

Сотрудники ГК ЭкоВоз получили заряд эмоций, энергии, позитива, здоровья. Удивление от открытия для себя уникальных мест Тольятти получил каждый участник! Присоединяйтесь к велодвижению Тольятти, вносите свой вклад в укрепление собственного здоровья, экологию родного города!

vesti
17.07.2020