Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Есть все шансы, что школы Самарской области оснастят контейнерами для раздельного сбора пластика

Координатор федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Денис Волков предложил регоператору по обращению с коммунальными отходами (ООО «ЭкоСтройРесурс») оснастить все школы региона контейнерами для раздельного сбора пластика.

Эту работу депутат предлагает провести в рамках образовательного проекта «Школа ЗА разДЕЛЬНЫЙ сбор», который уже несколько лет реализует ГК «ЭкоВоз» в рамках партийных экологических проектов.

«Школа ЗА разДЕЛЬНЫЙ сбор» — социально-важный проект, который направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения. Он идеально лег в концепцию «Чистой страны» и нацпроекта «Экология», отвечая целям экологического просвещения детей, их вовлекаемости в процессы, связанные со спасением и охраной окружающей среды. На базе учебных учреждений проводятся экологические уроки, на которых детям рассказывают о необходимости и пользе раздельного сбора отходов, об их вторичной переработке. Проводят экскурсии на мусороперерабатывающий комплекс, работают выездные выставки. Кроме того, на территории школ безвозмездно устанавливают контейнеры для раздельного сбора пластика и проводят акции по сбору отработанных батареек.

«В настоящее время по проекту мы работаем с 90 школами. За три года нам удалось сформировать целый социально-направленный комплекс в области экологического образования. Это и различные конкурсы, уроки, был даже поставлен экологический спектакль для школьников. Но наша задача — вовлечь в работу все учебные заведения региона, дать еще большее развитие этому движению. На форуме социальных и партийных проектов «Добрые новости» губернатор Дмитрий Азаров оценил проделанную нами работу и высказался за дальнейшее развитие проекта. Кроме того, его отметили и на уровне ПФО. Поэтому мы предложили региональному оператору включиться в эту работу, которую начали еще в 2016 году. Общая концентрация наших усилий, как мне кажется, должна принести большую пользу региону», — отметил Денис Волков.

Оксана Белова

 

vesti
30.08.2019