Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ФАП строится

В Кирилловке начинается установка нового фельдшерско-акушерского пункта в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

ФАП в Кирилловке будет отличаться от других только фундаментом – в ходе проектирования этого объекта было принято решение поставить здание на сваи. Подобный опыт уже имеется в Ставропольском районе: в селе Рассвет фельдшерско-акушерский пункт тоже стоит на сваях.

Прочные металлические конструкции уже надежно установлены на выбранном месте в центре Кирилловки, а через две недели начнется установка самого здания.

– Несмотря на то что в Кирилловке проживает небольшое количество жителей, руководство ЦРБ добилось установки в нем нового современного ФАПа. Старое здание находится в аварийном состоянии, и продолжать прием жителей в нем уже невозможно. Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» даже в самых отдаленных селах удается преобразовать условия оказания медицинской помощи и, конечно, повысить качество работы медиков, – рассказала главный врач ЦРБ Ставропольского района Лилия Малкина.

Как мы уже писали, в Кирилловке прием населения ведет молодой фельдшер Надежда Малетина. Жители очень любят своего доктора, а она, в свою очередь, с большой заботой и вниманием относится к односельчанам. Переезд в новый офис ожидается уже к концу этого года. Конечно, вместе с фельдшером ждут «новоселья» и сами кирилловцы: для отдаленного села появление нового ФАПа – целое событие.

Любовь Шабалина

vesti
23.06.2023