Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Филологическая школа «Логоскоп» приглашает

В опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ) открывается зимняя сессия филологической школы «Логоскоп». Она предоставляет школьникам возможность развития филологической и культурологической компетентности, а также направлена на поддержку способных учащихся, заинтересованных в изучении русского языка и литературы.

Программа школы «Логоскоп» проходит в формате лекций и практических занятий и рассчитана на старшеклассников, но в Тольяттинском госуниверситете с радостью примут и школьников помладше, главное – интерес.

Первое занятие 15 февраля проведёт магистрант 1 курса кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» Ксения Шахмаева. Тема творческого практикума – «Язык современной поэзии». Также на занятии будут разобраны творческие работы участников II городского конкурса «Слова творят прекрасный мир».

В дальнейшем в школе «Логоскоп» продолжат работать с художественными, поэтическими и прозаическими текстами. Основной упор будет сделан на современную русскую литературу – это как раз тот пласт, который в общеобразовательной школе практически не поднимается из-за нехватки времени. Самые любознательные учащиеся по окончании очередной сессии школы «Логоскоп» получат сертификаты. Занятия бесплатны.

Филологическая школа «Логоскоп» ждёт тольяттинских школьников 15 февраля к 15.00. Адрес: Тольятти, ул. Белорусская, 16в (УЛК-613).

vesti
13.02.2020