Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Газета «Ставрополь-на-Волге» победила в региональном конкурсе «Добрые новости»

Уже второй раз в этом году «Ставрополь-на-Волге» становится лучшим в Самарской области! Мы вновь взяли первое место, оставив позади даже крупные издания: газета победила в региональном конкурсе социальной рекламы и общественных инициатив «Добрые новости».

Напомним, первую награду регионального уровня мы получили в январе, одержав победу в Областном журналистском конкурсе на призы губернатора Самарской области. Тогда профессиональное жюри высоко оценило работу редакции в социальных сетях. Теперь же, в числе десятков других газет и журналов, мы боролись за победу в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ».

Конкурс «Добрые новости» проводится по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и правительства Самарской области. В нем принимают участие журналисты, блогеры, общественные организации, активные и неравнодушные люди со всей губернии. Одни рассказывают о знаковых событиях, выдающихся земляках, другие изучают историю родного края, третьи реализуют благотворительные проекты, несут добро в массы. Все вместе участники конкурса собрались на прошлой неделе на стадионе «Самара Арена», где прошло награждение победителей. Масштабность мероприятию придало участие в нем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Сегодня крайне важно доносить до людей позитивные новости, рассказывать о национальных проектах и той пользе, которые они могут принести стране и области», – отметил глава региона в своем выступлении. – Зачастую люди, которые это добро творят, остаются безвестными героями. Они скромны и не претендуют на освещение своих поступков. Но как же важно о них рассказывать. Как важно, чтобы новые поколения учились на примере людей с большой буквы, сверяли себя с их поступками и судьбами».

В Ставропольском районе, к счастью, таковых примеров много. И в ноябрьском номере газеты мы написали об одном из них. О прожитых вместе пятидесяти годах рассказали журналисту Галине Плотниковой супруги Рылько из Соснового Солонца. Интервью называлось «Счастье цвета золотого», оно получилось очень добрым, светлым, написанным с душевной теплотой. Жаль только, глава семьи Василий Иванович его в газете не увидел – скончался, пока материал готовился к печати…

14 номинаций, 274 заявки, 33 победителя, и только 9 из них – обладатели первых мест, остальным строгое жюри присудило вторые и третьи. Тем ценнее одержанная нами победа, тем больше поводов у вас, дорогие читатели, нами гордиться!

– Мне очень приятно, что газета снова внесла свою небольшую лепту в копилку побед Ставропольского района, что в очередной раз мы стали лучшими на региональном уровне, – прокомментировала событие главный редактор «Ставрополя-на-Волге» Юлия Гвоздева. – Безусловно, в этом заслуга всего нашего коллектива, каждого члена команды, которая ежедневно трудится над созданием очередного номера, старается сделать его полезным и интересным для читателя. Отдельная благодарность Галине Плотниковой, которая смогла написать материал, тронувший за струнки души членов весьма строгого жюри. Мы молодцы! И… да – мы лучшие!

Оксана Белова

vesti
07.05.2019