Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… где каникулы, там мультики

На минувшей неделе во всех селах Ставропольского района прошли акции памяти, посвященные скорбной дате – 22 июня 1941 года. Жители сельских поселений приняли участие во всероссийских акциях «Свеча памяти» и «Минута молчания». В Выселках школьники присоединились к киноакции, которая была посвящена теме войны и военного детства. Ребята посмотрели художественный фильм «Дети войны. Крым».

Ребята из Узюково тоже побывали в кино на минувшей неделе. Накануне Дня молодежи ребятам из школьного лагеря устроили подарок – на двух автобусах их свозили в городской кинотеатр «Космос». Дети с удовольствием посмотрели новый мультипликационный фильм «Мармадюк». Поездка оказалась очень интересной, ребята были в восторге. А еще на днях для школьников Узюково было организовано очень полезное мероприятие под названием «Быть здоровым – здорово!».

В Александровке прошла спартакиада по настольным играм для людей с ограниченными возможностями здоровья. Победителям вручили призы, медали и дипломы. Жители разных сел Ставропольского района были рады не только проявить свои умения в настольных играх, но и простому общению друг с другом.

Алина Кузнецова

vesti
27.06.2023