Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ГК «ЭкоВоз» выступил партнером проекта «Мусор или Вторсырье? Сделаем выбор!»

ГК «ЭкоВоз» выступает партнером проекта «Мусор или Вторсырье? Сделаем выбор!», автором которого является АНО «Чистые водоемы» (руководитель Денис Стукалов).

В пяти самарских дворах уже прошли мероприятия, состоящие из двух частей: экологические лекции и «Праздник двора». Организаторы рассказывают жителям об экологическом образе жизни, о том, как сохранять природные ресурсы для себя и будущих поколений. Наглядно показывают, как правильно сортировать отходы дома. В программу праздников включены конкурсы, викторины, розыгрыш призов.

На такие встречи с жителями всегда приезжает Экомобиль группы компаний «ЭкоВоз», куда все желающие сдают раздельно собранные отходы – пластик, алюминий, стекло, макулатуру, ненужные вещи, а также опасные отходы: ртутные лампы, градусники и отработанные батарейки. Потом сотрудники компании проводят выставку «Вторая жизнь отходов», где рассказывают и показывают во что превращаются после переработки сданные вещи.

Следующий праздник запланирован на 30 июля — улица Гастелло, д. 45,
31 июля — на улице Урицкого, д. 23,
3 августа — на улице Казачья, д. 2а
4августа — на улице Казачья, 28.

В середине августа мероприятия пройдут в г. Тольятти, даты и время сообщим дополнительно. Следите за новостями ГК «ЭкоВоз» Вконтакте

— Праздники устраиваем для всех, подготовили эко-конкурсы с призами, новые мастер-классы и интерактивное обучение раздельному сбору отходов для детей и взрослых, присоединяйтесь, — приглашают к участию создатели проекта «Мусор или Вторсырье? Сделаем выбор!».

vesti
29.07.2020