Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Главы сёл Ставропольского района разгрузили фуру с подарками для детей

На это им потребовалось несколько часов. Руководители всех сельских поселений собрались 11 декабря на площади Свободы по торжественному поводу. Они встречали из Самары огромную фуру, доверху забитую подарками для детей нашего района. Совсем скоро каждый из них примерит на себя роль Деда Мороза и вручит сладкие наборы юным сельчанам в возрасте от 5 до 15 лет.

– Настроение максимально хорошее! Еще бы, целая фура конфет сама по себе создает ощущение праздника. Сам прекрасно помню, сколько радости было в детстве, когда находил под елкой заветную коробочку со сладостями, – объяснил глава сельского поселения Большая Рязань Дмитрий Фирстов.

Руководила разгрузкой начальник районного управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Наталья Филиппова. По ее словам, из наиболее крупных сел люди приехали на своих грузовиках:

– Подстепки, Ягодное, Приморский, Тимофеевка, Васильевка. Кто-то с дополнительным прицепом, другие вообще автобус подогнали, и не факт, что смогут все вывезти за один рейс. Всего подарков больше 15 тысяч! Точнее – 15 тысяч 152 набора. В Самаре машину загружали несколько часов, столько же и выгружать будем. Подарки упакованы в коробки по 12 штук, каждая весит 8 килограммов.

На помощь своим главам прибыли и простые сельчане. Например, известный краевед из Мусорки Александр Мальчиков:

– Разгружать такую фуру – приятный труд. Это же не просто сладкие наборы, а сюрприз для ребенка, непередаваемая радость, какая бывает только в детстве. По составу подарков видно, что их комплектовали с умом, конфеты и вафли очень разнообразные, я и сортов-то столько не знаю. Как мне сказали, по качеству и безопасности к детским подаркам сейчас предъявляются особые, повышенные требования. Чтобы получить такой важный и ответственный заказ, производитель должен соблюсти кучу условий, его работу контролируют на всех этапах.

Большую часть сладких подарков детям вручат на праздничных утренниках и елках, запланированных на время новогодних и рождественских праздников, школьных каникул. А некоторым маленьким жителям Ставропольского района вкусные наборы доставят адресно на дом.

Василий Лаптев

vesti
15.12.2023