Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Госавтоинспекция Ставропольского района провела рейды по профилактике дорожно-транспортных происшествий

На автодороге Тольятти – Ташелка патрули ДПС контролировали безопасность дорожного движения, в первую очередь обращая внимание на такие грубые нарушения, как выезд автомобилей на встречку. Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья водителей и пассажиров. Движение же по встречной полосе в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью опасно вдвойне.

За первый квартал текущего года по причине выезда на полосу встречного движения на дорогах Ставропольского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Ставропольского района информирует, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением объезда препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеосъемки, – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Наталья Роженко, инспектор по пропаганде БДД

vesti
21.04.2020