Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Графика музыки и театра от студентов Тольяттинского госуниверситета

Молодые дизайнеры Центра дизайна Тольяттинского государственного университета (ТГУ) врываются в пространство города с новой выставкой14 марта в центре «Начало» (ул.  Голосова, 20) начнёт свою работу экспозиция 60 плакатов о музыке и театре. Выставка будет работать до 14 апреля включительно.

Как сообщила директор Центра дизайна опорного ТГУ Марина Шилехина, уже начался монтаж выставки, помощь в организации которой оказали: театры «Секрет» и «Дилижанс», центр «Начало» и творческое пространство «Гидростроевская».

Студенческие плакаты о музыке призваны передать зрителю атмосферу различных музыкальных направлений или отдельных произведений. Молодые дизайнеры уверены, музыка тесно связана с нашей жизнью, это важная часть любого из нас. Плакаты лишний раз об этом напомнят.

Графические работы на тему постановок литературных произведений «Евгений Онегин», «Шинель» и «Братья Карамазовы», актуальных и сегодня, стали не только театральными афишами, но и отразили свежие и интересные взгляды студентов на творчество Александра Сергеевича Пушкина, Николая Васильевича Гоголя и Фёдора Михайловича Достоевского.

14 марта в 18:00 состоится торжественное открытие экспозиции с фрагментом спектакля «Шинель» от театра «Секрет». Музыку обеспечит творческое пространство «Гидростроевская», интерактив, угощения и небольшие персональные подарки – авторы работ.

vesti
09.03.2021